Лечение эрозии шейки матки мёдом

Лечение эрозии шейки матки медом

Эрозия шейки матки —достаточно серьёзное заболевание, которое нельзя оставлять без внимания.   Опасен недуг тем, что относится к скрытым и протекает практически бессимптомно. О наличие заболевания, особенно на ранних стадиях, многие женщины даже не догадываются. Эрозия шейки матки способна регрессировать и бесследно исчезать, но нередки случаи, когда заболевание приводит к крайне нежелательным реакциям и последствиям. Этого лучше не допускать. Как последствие эрозии шейки матки — вероятность появления онкологии . Не рискуйте, регулярно посещайте гинеколога, при необходимости немедленно приступайте к лечению.  Избавиться от болезни на ранних стадиях гораздо легче и быстрее.

Лечебный эффект мёда

Лечение эрозии шейки матки медомВыбор методов лечения каждый оставляет за собой. Лекарства, радиоволны, прижигания, хирургическое вмешательство — всё это относится к традиционной медицине. Нетрадиционная предлагает лечение травами, настоями, пчелопродуктами. Мы рекомендуем попробовать натуральный мёд, но только после визита к врачу и определения степени заболевания. Не тратьте деньги и время на поиски лучшего и действенного лекарства, лечение мёдом проверено временем и отзывами.
Мёд обладает выраженным противовоспалительным действием, этот уникальный и универсальный продукт идеален при лечении эрозии шейки матки, способствует более быстрому заживлению и выздоровлению. Мёд прекрасно подавляет патологические клетки, нормализует микрофлору, его благотворное влияние и полезность доказаны специалистами. Лечение не оставляет никаких неприятных ощущений, исключены побочные явления и противопоказания. К тому же избавиться от эрозии можно не выходя из дома. Достаточно знать рецепты, умело и своевременно ими пользоваться.

Лечение шейки матки мёдом. Наши советы и рецепты

Сразу отметим, при аллергических реакциях на мёд, применение рецептов на основе этого продукта недопустимо. В остальных случаях это не только эффективно, но и абсолютно безопасно. Советуем попробовать.

Рецепт №1:

  • мёд (1,5 ч. л.);
  • касторовое масло (0,5 ч. л.);
  • сок алоэ (1 ч. л.);

Все эти полезные составляющие тщательно перемешиваем и настаиваем. Готовый или самостоятельно сделанный тампон смачиваем в растворе, аккуратно и как можно глубже вводим во влагалище и оставляем на ночь.
Доступность и простота применения — ещё одно преимущество лечебных рецептов из мёда. Готовятся они быстро, участие каких-либо особенных ингредиентов не требуется. Главная ценность — это мёд, дополнительные составляющие лишь усиливают эффект. Хороши в сочетании с мёдом лук и калина, они прекрасно взаимодействуют и дополняют друг друга.Лечение эрозии шейки матки медом

Рецепт №2:

  • мёд (1 ч. л.);
  • кашица репчатого лука (0.5 ч. л.);
  • размельчённые ягоды калины (1 ч. л.);

Приготовленные ингредиенты перемешиваем и разбавляем растительным маслом, не более 1 чайной ложки. Как и в первом случае, для введения полученной массы во влагалище понадобится тампон. Процедура делается на ночь.
      Важно! Лечение по данному рецепту следует проводить 10 раз в месяц исключительно по чётным дням. В остальные необходимо вводить сливочное масло небольшими кусочками.

Рецепт №3

И ещё один проверенный рецепт, помощники мёду в этом случае не понадобятся.  Достаточно сложить марлю в 3 слоя, на серединку положить чайную ложку мёда и свернуть в тампон, перетянув ниткой. Отправляем во влагалище на всю ночь. Лечение по такому методу длится до 15 дней, после сходите к врачу и при необходимости повторите курс.
Среди многих известных в народе лечебных средств, лечение эрозии шейки матки мёдом, считается одним из лучших. Если начать его на ранних стадиях, через пару недель о заболевании можно забыть. Помните об индивидуальной непереносимости, при аллергии на мёд от лечения лучше отказаться. Для укрепления иммунитета, мёд можно принимать внутрь, но в меру, по чайной ложке не более 3 раз в день. Ухудшений этот целебный пчелиный продукт не вызывает, слизистую не раздражает, обладает заживляющим эффектом и снимает воспаление. Берегите себя!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Пчелиный санаторий «Пчелосон»
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: